• Головна
  • Запорожские милиционеры вычислили очередного «минера»
14:27, 15 травня 2014 р.

Запорожские милиционеры вычислили очередного «минера»

За неудачную шутку безработный мужчина может поплатиться 6-ю годами своей свободы.

Вчера, 14 мая, в 18.00 в Коммуарский райотдел милиции обратился мужчина, который сообщил, что в магазине по улице Малиновского заложена бомба. Своих данных, правда, он не назвал – пожелал остаться анонимом. Об это сообщают в областном главке милиции.

«На указанное место немедленно выехало руководство ГУ МВД и прокуратуры области, следственно-оперативная группа райотдела в полном составе, взрыво-техническая служба и специалисты-кинологи. Помещение обследовали, но взрывоопасного предмета не нашли», - рассказывают правоохранители.

В результате такой шутки милиция открыла уголовное производство по статье «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан» (ст. 259 УКУ). Вскоре сотрудники уголовного розыска установили и личность шутника-анонима. Им оказался 34-летний безработный запорожец. За бомбу понарошку ему грозит вполне реальные 6 лет тюрьмы. Досудебное следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#минер #магазин #бомба #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...