• Головна
  • 19-21 апреля: Пасха, мобилизация Майдана и поджег блокпоста
Итоги выходных
09:18, 22 квітня 2014 р.

19-21 апреля: Пасха, мобилизация Майдана и поджег блокпоста

Итоги выходных

Так запомнились эти дни.

 Выходные выдались для горожан довольно насыщенными: политически, культурно и духовно.

Так в Мелитополе в субботу 19 апреля . Люди подъехали к контрольно-пропускному пункту на нескольких автомобилях и забросали его зажигательной смесью.

ПОСТ

ПОСТ

Ну а запорожская самооборона выходные провела в полной боевой готовности. С первого же дня выходных активисты объявили мобилизацию. Свое собрание провел и Антимайдан – в порту Ленина. На этот раз обошлось без стычек – самообороновцы не стали идти к митингу пророссийски настроенных граждан.

ОГА МАЙДАН

ОГА МАЙДАН

Не смотря на политическое обострение, горожане все же с нетерпением ждали Пасхи. Ночью и ранним утром шел дождь, так что большинство запорожцев выбрались ближе к обеду.

Масштабные гулянья готовили к Пасхе на Хортице, но погода внесла свои коррективы. В воскресенье, 20 апреля, народу здесь было совсем немного. Зато все, кто пришел, смогли вдоволь нагуляться, пообщаться с казаками и мастерами. Первые устроили для зрителей настоящее шоу – – здесь была и вышивка, и обереги, украшения и предметы быта. При чем все это – ручная работа. Изюминкой праздника стало выступление трио бандуристов, молодого запорожского коллектива.

БАНДУРИСТЫ

БАНДУРИСТЫ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги #Хортица #Пасха #Майдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...