10:13, 20 квітня 2014 р.

Создание формы для пластмассы

Литье пластмасс  самый  известный  и, в то же время, сложный метод переработки пластика. И дело не в  методе как таковом, а в инструменте, используемом в процессе переработки пластмасс, ведь для производства  деталей из пластика  прежде требуется спроектировать и изготовить необходимую пресс-форму. Создание формы для пластмассы можно заказать на  http://www.polymgroup.ru/izgotovlenie-press-form/.

Технология сложного литья пластмасс делиться на литье под давлением, литье с газом, многокомпонентное литье пластмасс  и т.д.; усилие смыкания прессформы варьируется от нескольких до тысяч тонн, сам процесс литья пластмасс занимает 8-10секунд – эти моменты усложняют процесс изготовления продукции из пластика методом литья пластмасс под давлением.

Методом литья под давлением производится более трети от общего объема изделий из полимерных материалов. В связи с высокой производительностью и относительно высокой стоимости оснастки в основном применяется при крупносерийном и массовом производстве изделий из пластмасс. Сырье для литья представляет собой гранулы термопластов, термоэластопластов и термореактивные порошки, обладающих широким диапазоном механических и физических свойств. Термопластичные материалы сохраняют способность к повторной переработке после формования, а термореактивные при переработке претерпевают необратимые химические изменения, приводящие к образованию неплавкого и нерастворимого материала.

В процессе литья специально подготовленный материал поступает в зону шнека машины, где расплавляется, а затем под высоким давлением впрыскивается в пресс-форму через литниковые каналы, заполняя с высокой скоростью её полость, а затем, остывая, образует отливку. Отверждение материала происходит сначала у холодных стенок полости формы, а затем распространяется вглубь тела отливки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...