• Головна
  • Запорожцы окунулись в «черный блюз» (ФОТО)
10:29, 15 квітня 2014 р.

Запорожцы окунулись в «черный блюз» (ФОТО)

Прославленный музыкант Кит Данн несколько раз выходил на «бис» по просьбе местной публики.

Лишь четыре города в нашей стране посетил американский исполнитель блюза Кит Данн: это Киев, Днепропетровск, Славянск и Запорожье. Выступление в нашем городе стало заключающим в туре по Украине. Об этом сообщили организаторы концерта.

Запорожцы окунулись в «черный блюз» (ФОТО), фото-1

«Блюзмен выступил в Запорожье по личному приглашению генерального директора корпорации «Керамист» Дмитрия Зусмановича. Музыкальные критики о Данне отзываются так: «Та музыка, что он создаёт, очень непохожа на шаблоны современного блюза. Только голос и губная гармоника. Редкий традиционализм для наших дней.» И убедиться в этом смогли все, кто присутствовал на концерте. В подарок запорожцам стали два часа настоящего черного блюза» - отметили организаторы.

«Этот приезд в Украину для меня – первый. Но украинцы очень теплы в своих эмоциях. Ведь по большому счёту неважно, на каком языке говорят зрители, которые пришли на твоё выступление. Здесь всё зависит от артиста, от того, насколько он чувствует людей и способен создать обратную связь с залом», - сказал Кит Данн после выступления.

Запорожцы окунулись в «черный блюз» (ФОТО), фото-2

К слову, запорожцы несколько раз вызывали блюзмена на «бис» и Кит не отказывал публике в удовольствие еще и еще раз послушать звучание его гармоники и голоса.
На концерте американскому гостю помогали украинские исполнители блюза – Макс Таврический и Макс Ватутин. А на соответствующую «волну» слушателей настраивала молодая запорожская команда «Blues Creepers», выступившая у именитого музыканта на разогреве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кит #Данн #блюз #концерт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...