• Головна
  • Запорожских сирот познакомят с украинской культурой
11:09, 14 квітня 2014 р.

Запорожских сирот познакомят с украинской культурой

Еще одно доброе дело - в копилку развития Запорожья.

С понедельника, 14 апреля, в Запорожье стартовал благотворительный проект "Сделаем культуру доступной для сирот". С мастер-классами волонтеры побывают в десяти детских домах области, чтобы познакомить воспитанников интернатов с украинской культурой и провести мастер-классы по самозащите и игре на народных инструментах. Об этом 061 рассказали представители федерации "Спас".

"Представители детско-юношеской школы казацкого боевого искусства "Спас" проведут мастер-классы, во время которых дети узнают про украинские народные традиции, национальную культуру и исторических личностях, интересные обычаи и обряды, историю возникновения и развитие украинских народных инструментов", - поясняют инициаторы проекта.

В практической части тренер - преподаватель по казацкому искусству "Спас" проведет с детьми мастер-классы по основам самозащиты, а профессиональный музыкант - по игре на народных инструментах. В заключительной части занятий подведут итоги, а каждому участнику вручат грамоту и памятный подарок на память.

Продолжаться мастер-классы будут до 28 апреля. Проект реализует общественная организация детско - юношеская школа казацкого боевого искусства "Спас" при поддержке Международной благотворительной организации "Благотворительный фонд Константина Кондакова" и Международного Благотворительного Фонда "Украинская биржа благотворительности".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #украина #культура #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...