• Головна
  • Владелец «Запорожстали» Ахметов выступил за единство Украины
14:19, 11 квітня 2014 р.

Владелец «Запорожстали» Ахметов выступил за единство Украины

Владелец "Запорожстали" и самый богатый человек Украины Ринат Ахметов сегодня, 10 апреля, на встрече с премьер-министром Яценюком высказал свою позицию о ситуации в Украине.

Единственно правильный путь - это путь переговоров. Я являюсь противником захвата зданий, я являюсь противником захвата оружия, я категорически против насилия, против того, чтобы пролилась кровь

"На сегодняшний день ситуация в нашем регионе очень сложная. Чего хотят люди? Люди хотят, чтобы голос Донбасса был услышан, люди хотят, чтобы Донбасс уважали. Люди хотят иметь достойную работу, иметь достойную зарплату.  Одним словом - люди хотят лучшей жизни. Напрашивается вопрос - что делать?

Единственно правильный путь - это путь переговоров. Я являюсь противником захвата зданий, я являюсь противником захвата оружия, я категорически против насилия, против того, чтобы пролилась кровь".

По словам Ахметова, нужно садиться за стол переговоров и договариваться.

"И от этих переговоров должны выиграть люди, должен выиграть Донбасс, должна выиграть Украина", - сказал Ахметов.

Кроме того, он напомнил, что уже встречался с протестующими людьми, которые захватили здание Донецкой ОГА и сказал:

"Если вы вышли на митинг за право говорить на русском языке - я с вами. Если вы вышли на митинг за децентрализацию власти, чтобы власть из Киева переходила в регионы - я с вами. Если вы вышли на митинг за то, чтобы Донбасс уважали, за процветание Донбасса, за то, чтобы жизнь людей в Донбассе становилась лучше, я всегда буду с вами. Но для меня Донбасс  - это Украина. И вот здесь я попросил - поддержите меня, пожалуйста.

Я хочу сказать, что Донецк, Донбасс, Украина в моем сердце навсегда", - резюмировал Ринат Ахметов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ахметов #Донбасс #Украина #"Запорожсталь"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...