• Головна
  • На въездах в Запорожье установят 5 блокпостов
14:38, 9 квітня 2014 р.

На въездах в Запорожье установят 5 блокпостов

Таким образом регион хотят обезопасить от сепаратистов.

 На въездах в Запорожье началось строительство пяти блокпостов, которые, в случае чего, должны помешать «непрошенным гостям». На такой шаг ОГА подтолкнули события в соседних регионах Украины, где сепаратисты захватывают и минируют административные здания, призывают к развалу государства. Об этом сообщают в Запорожской обладминистрации.

«В большинстве случаев так ведут себя приезжие люди, которые получают конкретные задания и финансирование из соседних государств. Потому мы решили защитить нашу область от таких «туристов» и оборудовать блокпосты на въездах в областной центр», - сказал губернатор области Валерий Баранов.

На этих пунктах будут дежурить по 10-15 человек из числа сотрудников ГАИ, внутренних войск, активистов общественных организаций и запорожских казаков. Чтобы защитники могли охранять покой запорожцев круглосуточно, для них оборудуют полевые кухни и санузлы. А чтобы вражеский транспорт не прошел наверняка, в районе блокпостов выроют траншеи и запасутся мешками с песком.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#блокпосты #Запорожье #сепаратисты #Баранов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення