С 1 мая запорожцев на дачу будут возить катера
Со стартом речной навигации подкорректируют и расписание троллейбусов.
1 мая у запорожских дачников будет возможность добраться на свои сады-огороды не в душнфх автобусах, а с ветерком. В этот день стартует речная навигация. Об этом сообщают в запорожской мэрии.
«Как и в прежние годы обеспечивать перевозку дачников будет государственное предприятия «Администрация речных портов». Перевозки дачников будут осуществляться по шести направлениям двумя теплоходами «ОМ-29» и «М. Римский-Корсаков» к причалам: Привольное, Сады, Сады Запорожстали, Н. Олександровка-2, Советское, Курьяново -1.
На компенсацию затрат по перевозке горожан к участкам речным транспортом в горбюджете запланировано 1,5 млн. грн.», - сказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Юрий Дроздов.
Кстати, для большего удобства дачников, подкорректируют еще и расписание троллейбусов, чтобы запорожцам без проблем могли добраться к порту и обратно.
Напомним, с 15 апреля к дачным участкам запорожцев повезут автобусами.