• Головна
  • Запорожский школьник выиграл 50 тысяч гривен
16:30, 7 квітня 2014 р.

Запорожский школьник выиграл 50 тысяч гривен

В конкурсе юных финансистов Сергей Аларики обошел 22-х финалистов из разных уголков Украины.

Запорожский 11-классник стал лучшим во всеукраинской олимпиаде школы бизнеса, которую организовал один из украинских банков. За звание лучшего юного гения финансов боролись больше тысячи участников из разных уголков страны. Ребята решали задачи, касающиеся экономики, финансов и банковского дела. В финал же вышли 22 конкурсанта. Ну а победителем олимпиады стал ученик лицея №34 Сергей Аларики.

«Очень хотелось победить, так что когда узнал свой результат – очень обрадовался. До этого участвовал в других олимпиадах, например, на республиканской по экономике занял 2-е место, на областной – 1-е. Ну а этот конкурс стал самым престижным», - говорит Сергей Аларики.

Запорожский школьник выиграл 50 тысяч гривен, фото-1

Приз победителю достался щедрый – 50 тысяч гривен. Потратить их Сергей планирует на стажировку в Англии уже в ближайшее время, а дальше – поступление в университет. Со специальностью вопросов не возникает – экономика и финансы, а вот что касается вуза, то документы подавать парень думает сразу в несколько.

«Сережа очень трудолюбивый парень и очень целеустремленный. Хотя, тут стоит отметить и его преподавателя по экономике, думаю, именно она зажгла в нем интерес к этой науке – это Марина Евгеньевна Ильина», - говорит директор лицея №34 Евдокия Даценко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #конкурс #олимпиада
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...