• Головна
  • МЧС наградило грамотами запорожских подростков, спасших 3-летнюю девочку
17:02, 2 вересня 2009 р.

МЧС наградило грамотами запорожских подростков, спасших 3-летнюю девочку

Вчера, 1 сентября, на празднике Первого звонка шестеро девятиклассников запорожской СШ№ 20 получили грамоты Главного управления МЧС в Запорожской области «За небезразличие к человеческому горю и содействие в спасении жизни ребенка». Грамоты Саше Зайцеву, Максиму Шевченко, Паше Горину, Вене Гарбузюк, Илье Грауре и Никите Шмыгле вручал лично заместитель начальника облуправления МЧС по вопросам взаимодействия с органами государственной власти Виктор Гаврищук.

Перед всей школой, вручая грамоты, он выразил благодарность мальчишкам, благодаря которым осталась живой трехлетняя девочка.

Напомним, 22 мая шестеро запорожских девятиклассников пришли на помощь трехлетней Катюше, которую собственная мать сбросила в Днепр с моста Преображенского. Сначала мальчишки подумали. Что девочка уронила вниз куклу и плачет за ней. А когда в камеру мобильного телефона приблизили изображение, поняли, что случилась беда. Школьники бросились на стройплощаду новых запорожских мостов и позвали на помощь людей с лодкой. Благодаря этому девочку удалось спасти.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...