• Головна
  • Запорожье присоединилось к европейскому плану «20-20-20»
11:34, 2 грудня 2013 р.

Запорожье присоединилось к европейскому плану «20-20-20»

Разработанный городом Муниципальный энергетический план презентовали в Магдебурге.

В Запорожье разработали Муниципальный энергетический план, который на этой неделе был презентован в Магдебурге на Международном энергетическом форуме "Зеленый город – зеленые индустрии". В нем также принимали участие представители стран ЕС, Китая, России. Об этом 061 сообщили в мэрии.

"Европейские специалисты высоко оценили запорожский энергоплан. Также был получен ряд предложений по сотрудничеству от ведущих компаний. Кроме того, Запорожье заручилось поддержкой Магдебурга в его реализации. Немецкая сторона проведет технический аудит муниципального энергетического плана и примет участие в пилотных проектах", - отмечают в пресс-службе.

План был разработан в рамках соглашения мэров европейских городов, согласно которому к 2020 году намерены сократить суммарное энергопотребление городов на 20%, снизить выбросы парниковых газов в атмосферу на 20%. Также предусмотрен рост источников заменяемой энергии на 20%.

"При существующих темпах роста потребления энергетики скоро не останется ресурсов на удовлетворение потребностей. Единственный выход – уменьшение энергопотребления и улучшение экологии нашей планеты. Принимая это Соглашение, мы присоединяемся к усилиям по спасению человечества", - считает Александр Син.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...