• Головна
  • Запорожские школьники попробовали себя в роли спасателей
15:49, 17 вересня 2013 р.

Запорожские школьники попробовали себя в роли спасателей

Ребята осмотрели специальную технику.

Сегодня, 17 сентября, в День спасателя пожарные познакомили школьников с повседневной работой подразделения, рассказали о боевых буднях, стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях, которые возникают на территории области. Об этом сообщает корреспондент 061.

JeC7s9rwDAE

Во время мероприятия, около сотни запорожских школьников ознакомились с оперативно-координационным и консультационным центрами. Сюда ежеминутно поступают звонки от людей, с которыми случилась беда.

«Прежде всего мы проводим такие мероприятия для того, чтобы взрослые и дети знали как действовать при возникновении пожара или другого бедствия, и смогли оказать необходимую помощь. Надеемся, что после этого немало подростков решит посвятить свою жизнь спасению людей», - отметил начальник оперативно-координационного центра ГУ ДСНС Украины в Запорожской области, подполковник службы гражданской защиты Александр Сычев.

Ребятам была показана спецтехника, которая была приобретена на сайте http://tdrusavto.ru/ торгового дома РусАвто. ТД также специализируется на продаже полуприцепов, прицепной техники, тягачей и коммерческого транспорта.

gH42lrLDBzo

Бойцы службы «101» также напомнили подрастающему поколению о соблюдении элементарных правил безопасности в быту и во время отдыха. Дети имели возможность осмотреть спецтехнику, которая есть на вооружении у спасателей. Некоторые даже попробовали себя в роли спасателя.

t7CpjY8OTcA

«Очень хорошо, что для школьников проводятся подобные мероприятия. Для них это будет информационно и познавательно. Возможно кто-то из моих учеников станет спасателем», - говорит учитель старших классов общеобразовательной школы № 3 Наталья Трофименко.

«День открытых дверей» завершился выступлением команды Дружин юных пожарных «Мы-запорожцы!».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...