• Головна
  • Украинкам хотят предложить бесплатно учиться во время декрета и работать дистанционно
12:20, 14 вересня 2013 р.

Украинкам хотят предложить бесплатно учиться во время декрета и работать дистанционно

Министерство политики подготовило пакет инициатив, чтобы ускорить трудоустроство матерей.

В Министерстве соцполитики задумались о том, как ускорить трудоустройство женщин после декрета. С этой целью планируют принять пакет инициатив. Об этом 061 рассказали в Министерстве соцполитики.

"В пакет инициатив входит предложение предоставлять матери ваучер на бесплатное обучение, переподготовку или повышение квалификации во время трехлетнего отпуска по уходу за ребенком", - поделились в Министерстве.

Также намерены предоставлять работодателям дотации за трудоустройство женщин, которые вышли из декретного отпуска и не могут найти работу. Этот механизм, по мнению Минсоцполитики, ускорит трудоустройства матерей

В пакет инициатив также входит поддержка работодателей, предоставляющих матерям с маленькими детьми дистанционную работу. В первую очередь в Минсоцполитики предлагают регламентировать такой способ трудоустройства.

Кроме того, инициатива по защите мам с маленькими детьми заключается в механизме стимулирования работодателей - уменьшение уплачиваемого единого социального взноса (ЕСВ) за человека, который работает дистанционно, на сумму минимального ЕСВ, до достижения ребенком 3-х лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...