• Головна
  • Лех: запорожский бизнес уничтожается «теневой властью»
День предпринимателя
15:25, 2 вересня 2013 р.

Лех: запорожский бизнес уничтожается «теневой властью»

День предпринимателя

Бизнесмены уверены, что "Смотрящий" выживает бизнес из Запорожья.

Как уже писал 061, запорожское предпринимательство буквально сидит на "пороховой бочке" из-за сложных условий работы, которые усугубляются непосильными налоговыми и пенсионными сборами, а так же участившимися проверками. Сами предприниматели поговаривают, что не последнюю роль в ослабевании городского бизнеса играет и деятельность "теневой" власти под руководством, так называемого "смотрящего". Данный таинственный статус приписывают бизнесмену Евгению Анисимову. Об этом в своём блоге рассказывает руководитель союза предпринимателей Ирина Лех.

Сложно обойти стороной такие способы выживания предпринимателей. В своем блоге Ирина Лех откровенно пишет о том, что «взносы» в «золотой офис» «смотрящего» в добровольно-принудительном порядке платят многие представители не только крупного, но и мелкого бизнеса Запорожья.

По словам профсоюзного лидера, ей начали поступать жалобы от запорожских предпринимателей, у которых неизвестные, прикрываясь именем Евгения Анисимова, пытаются забрать бизнес или долю бизнеса.

«Хочу обратить внимание всех фиксальных органов, вместо того, чтобы проводить многоразовые проверки у честно работающих предприятий, доводя их до банкротства, займитесь лучше поверкой перечисленных фактов, то есть незаконного давления на предпринимателей. И бюджету польза будет, и людям жить станет легче», - высказывает в блоге свое мнение Ирина Лех.

Так же профсоюзный лидер через свой блог инициировала создание «черного» списка  чиновников, способствующих истреблению бизнеса города. Запорожцы сами выбирали «лидеров» путем голосования. 

Ирина Лех ссылается на запорожские общественные организации, такие как  Бизнес Союз «Порада», Профессиональный Союз предпринимателей и Региональный Совет предпринимателей Запорожской области.  Эти объединения провели независимый опрос интернет-аудитории запорожского бизнеса с целью определения городских чиновников, мешающих развитию предпринимательства. В данный момент голосование всё ещё активно.

Были поданы следующие кандидатуры:

1. Бабков Константин, директор КП «Титан»:

- За постоянные поборы с предпринимателей, вмешательство в хозяйственную деятельность, незаконные договора, хамское поведение.

2. Гладченко Сергей Михайлович, заместитель городского головы Запорожья:

- За вымогательства с запорожских предпринимателей по решению вопросов по оформлению земельных участков.

3. Коломоец Сергей Сергеевич, Государственный исполнитель Жовтневого отдела государственной исполнительной службы Запорожского городского управления юстиции:

- За противоправные действия по взысканию долгов с предпринимателей.

4. Лягута Игорь, помощник городского головы Запорожья:

- За всевозможные вымогательства с предпринимателей в городе.

5. Свиркин Дмитрий Александрович, первый заместитель городского головы Запорожья:

- За разработку и внедрение схемы сбора незаконных средств с городских предпринимателей и предприятий за надуманные проекты, связанные с водоснабжением.

6. Слабецкая Тамара Николаевна, начальник торгового отдела Жовтневой райадминисрации:

- За вымогательства с предпринимателей в Жовтневом районе за всевозможные разрешения и согласования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...