18:48, 1 вересня 2013 р.

Выбираем подарок ребенку

Дети – самые прекрасные существа на свете. Только детям мы можем подарить истинную любовь и заботу. Только они способны пробудить светлые чувства даже в самом черством сердце. И нам всегда хочется, что бы у наших детей было все, что им необходимо. Особенно внимательно и трепетно мы относимся к выбору подарков для наших чад. Но раз из раза нас мучает один о тот же вопрос – что подарить ребенку и какие подарки детям на день рождения выбрать? Как выбрать то, что окажется ему по душе? Как подобрать ту игрушку, которой бы он занимался постоянно, и которая всегда была бы ему интересна? Ведь часто случается, что выбранные нами вещи быстро надоедают детям, и потом просто валяются, не вызывая у них никакого любопытства.

Совет первый. Дети любят чтобы всего было много. Лучше приготовить много милых мелочей, чем одну красивую куклу, которую бережливая мама еще и не разрешит купать.

Совет второй. Не дарите сразу все. Даже если по традиции нужно положить подарки под елку. Не делайте это сразу, растяните удовольствие ребенка. Неплохо сделать подарок и себе: немного повоспитывать любимое чадо, вспоминая его успехи, приговаривая: "А это тебе специальные формочки, помнишь как ты мне помогал печенье печь, вот поэтому Дед Мороз тебе их и подарил." Подарки разложите и под подушку, чтобы утром нашел, и в башмачок - вот сюрприз перед прогулкой!

Конечно, больше всего вы озабочены здоровьем и развитием ребенка. Помните, что пушистые, цветные предметы развивают зрение, жужжащие, звучащие и даже скрипящие - слух. Не очень полезно постоянно играть с пластмассовыми игрушками. Они вредны для здоровья, например, в Германии они сняты с производства. Но это скорее касается самых маленьких, которые еще не разучились все пробовать на зуб. И все-таки спать в обнимку с такой игрушкой не рекомендуется. Будьте внимательны и к пушистым любимцам. Их нужно пылесосить, а если дети - аллергики, то лучше совсем избегать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...