• Головна
  • Запорожцы смогут увидеть гонки на внедорожниках
11:48, 26 липня 2013 р.

Запорожцы смогут увидеть гонки на внедорожниках

В 20 км от города пройдут соревнования по трофи-рейду.

В течение нескольких дней, со 2 по 4 августа, на территории Запорожской области соревнований по трофи-рейду Кубка Восточной Украины “Запорожье-трофи". Об этом 061 рассказали представители запорожского внедорожного клуба.

"Впервые на запорожской земле будет проведено внедорожное соревнование национального масштаба под патронатом FAU. Несмотря на то, что мероприятие будет проведено в равнинной и степной части Украины, мы нашли достаточно достойных препятствий для железных коней", - говорят организаторы.

Трофи-рейд — соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях (внедорожниках), специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах. Как правило, в трофи-рейдах, в отличие от автогонок, скорость прохождения маршрута не так важна — необходимо просто уложиться в зачетное время. Важнее успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех соревновательных этапов.

Базовый лагерь будет расположен в районе села Бекаровка возле частного водоёма в палаточном городке (20 км. от Запорожья).

Протяженность трассы 250км, которая включает в себя равнины, овраги, заводи, заболоченные участки, карьеры, терриконы.

В первый день будет проходить регистрация участников и подготовка к открытию соревнований. На следующий день, 3 августа, состоится постановка транспортных средств участников на пл. Фестивальной и торжественный старт (9:00-11:00).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...