• Головна
  • Запорожцев познакомят с прошлым Соцгорода и покажут местную «пизанскую башню»
13:39, 17 липня 2013 р.

Запорожцев познакомят с прошлым Соцгорода и покажут местную «пизанскую башню»

На выходных состоится познавательная прогулка по улочкам города.

В воскресенье, 21 июля, запорожцев приглашают прогуляться по настоящему заповеднику сталинской архитектуры - запорожскому Соцгороду. Сопровождать прогулку будут интересные истории и ретро-фотографии. Мероприятие проходит в рамках некоммерческого просветительского проекта "Ретро Запорожье". Об этом 061 рассказал организатор мероприятия Роман Акбаш.

"Нам придется заглянуть в гастроном Когана и проехаться на первом городском троллейбусе по проспекту Сталина , станцевать фокстрот в ДК Кирова и прыгнуть с парашютной вышки в одноименном парке, заглянуть в деловой клуб ИТР и посетить самый большой кинотеатр Советского Союза. По крайней мере, давайте сделаем попытку представить все это и многое другое", - говорит организатор.

Прогулка пешеходная и будет длится около трёх часов. Участники мероприятия увидят сооружения 30-х годов в стиле конструктивизма, здания послевоенных лет, "Запорожский Кремль", местную «пизанскую башню", амбулаторный городок Соцгорода, дома-"американцы", квартал-коммуну и многое другое.

Прогулка стартует в 17.00 с проспекта Металлургов, за памятником металлургам (он же памятник "погибшему туалету" напротив "Макдональдса").

Предварительная запись не требуется, рекомендуются - удобная обувь и одежда по погоде. Контактные телефоны: 050 533 93 29 и 067 148 73 50.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...