• Головна
  • В Запорожской области появится центр для беременных и молодых мам, оказавшихся в тяжёлой ситуации
17:27, 15 липня 2013 р.

В Запорожской области появится центр для беременных и молодых мам, оказавшихся в тяжёлой ситуации

Областной центр матери и ребёнка откроется в Бердянске к ноябрю.

Молодым мамочкам и беременным от семи месяцев беременности, попавшим в непростые жизненные условия, будут помогать в областном социальном центре матери и ребёнка. Его открытие планируется в Бердянске к ноябрю. Об этом 061 сообщили в обладминистрации.

"Создание такого центра поможет преодолеть проблему раннего социального сиротства и позволить сохранить семью. В учреждении будут созданы все условия для адаптации матерей к новой роли, воспитание их самосознания и ответственности", - обещают областные власти.

Сотрудники центра будут помогать молодым женщинам из кризисных семей в самый трудный период жизни - от семи месяцев беременности до того, как ребёнку исполнится 1,5 года. Мамам с новорождёнными предложат жильё, бесплатное питание, помощь психологов, педагогов и социальных работников.

Уже проведена регистрация нового коммунального учреждения, передано движимое и недвижимое имущество с баланса Бердянского областного приюта для детей на баланс новосозданного центра. Кроме того, изготовлена проектно-сметная документация, заказано новые окна и мебель, завершена подготовка помещений к реконструкции.

Всего на содержание учреждения из областного бюджета выделено более миллиона гривен.

По плану, новый центр должен открыться осенью, а первые пациенты поселятся здесь уже в ноябре.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...