• Головна
  • На Всемирной Универсиаде запорожцы завоевали пять медалей
21:10, 14 липня 2013 р.

На Всемирной Универсиаде запорожцы завоевали пять медалей

На счету наших спортсменов три серебра и две бронзы.

На счету запорожских спортсменов уже пять медалей, завоёванных на Всемирной летней Универсиаде: три серебряных и две бронзы. Об этом 061 сообщили в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта обладминистрации.

"В Универсиаде принимают участие 13 запорожских спортсменов, которые борются за победу в академической гребле, легкой атлетике, футболе, спортивной и художественной гимнастике, плавании и дзюдо", - отмечают в Департаменте.

Первыми в медальную гонку вступили представители академической гребли. В этом виде спорта Запорожская область представлена самой многочисленной делегацией. Успешно началась Универсиада для Александра Надтоки и Дениса Черного, которые открыли счет запорожским медалям на Всемирной Летней Универсиаде и выиграли два серебра.

Третью медаль XXVII Всемирной летней Универсиады принес Запорожью спортивный гимнаст Олег Степко. Как и первые две, полученные гребцами, награда - серебряной пробы. В финале упражнений на коне Олег сумел набрать в сумме 14,850 баллов, что принесло ему бронзовую медаль Универсиады.

После двух серебряных наград в гребле академической и серебра с бронзой в спортивной гимнастике пятую медаль бронзовой пробы в запорожскую копилку принесла дзюдоистка Марина Черняк в легкой весовой категории - до 48 кг.

Кстати, по итогам пяти дней Студенческой Универсиады в Казани (Россия) украинские спортсмены занимают второе место по количеству медалей (41): 7 золотых, 15 серебряных, 19 бронзовых и пятое место в командном зачёте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...