• Головна
  • Подробности ДТП на запорожской трассе: в перевернувшемся автобусе полностью отказало управление
16:39, 12 липня 2013 р.

Подробности ДТП на запорожской трассе: в перевернувшемся автобусе полностью отказало управление

Заклинило руль и не работали тормоза – водитель принял решение пустить неуправляемый автобус в кювет.

Напомним, что сегодня утром, 12 июня в 8.34 на трассе Энергодар-Бердянск в Васильевском районе перевернулся пассажирский автобус «Вольво» с пассажирами, ехавший по маршруту «Павлоград-Бердянск». Об этом сообщает пресс-служба СЧС.

«Вблизи села Зеленый гай водители сменили друг друга и продолжили движение. Вдруг в автобусе отказало рулевое управление. Водитель пытался остановиться у обочины, но не сработала и тормозная система. После этого мужчина принял решение съехать в кювет. В результате автобус перевернулся и стал между деревьями», - говорят в ведомстве.

003

По словам спасателей, за помощью к врачам обратилось 8 пассажиров, из них 2 детей.

В Токмакскую городскую больницу госпитализированы 3 человека, из них 8-летний ребенок, и еще двое сопровождающих. Ликвидацию последствий ДТП возглавлял первый зам губернатора Виктор Емельяненко. На месте происшествия работает оперативная группа СЧС и сотрудники ГАИ.

007

«Силами ведомств был организован подвоз питьевой воды и оказание первой неотложной помощи. Пассажиры, которые не пострадали, пересели на другой автобус и продолжили движение по маршруту. Погибших нет. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование», - отмечают в Службе Чрезвычайных Ситуаций.

005

 002

Подробности ДТП на запорожской трассе: в перевернувшемся автобусе полностью отказало управление, фото-1

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...