• Головна
  • Запорожский аэропорт попросили подзаработать на упаковке багажа и платной парковке
11:55, 12 липня 2013 р.

Запорожский аэропорт попросили подзаработать на упаковке багажа и платной парковке

За полгода, которые аэропорт находится в коммунальной собственности, увеличился пассажиропоток и погашены долги по зарплате сотрудников.

Директор аэропорта утверждает, что переход в коммунальную собственность положительно сказался на работе предприятия. Ликвидирована задолженность по зарплате, увеличилось количество рейсов, а также количество пассажиров. Об этом 061 рассказали в мэрии.

"Хочу особо отметить увеличение количества пассажиров аэропорта на 87% в первом полугодии. Это большой шаг вперёд", - уверен председатель бюджетной комиссии Виктор Великий.

Важным является тот факт, что благодаря финансовой помощи из городского бюджета, аэропорт прошёл сертификацию по ряду важных направлений, что позволило сохранить "Международный аэропорт Запорожье" для областного центра. В 2013 году в Запорожье увеличилось количество рейсов в направлении Анталии, Черногории, появилось новое направление, популярное среди туристов – Греция. Из нашего города регулярно летают рейсы в Киев и Москву.

По итогам первого полугодия пассажиропоток запорожского аэропорта составил 36 тысяч человек, это на 87% больше, чем в первом полугодии 2012 года. В первом полугодии текущего года аэропорт принял 960 авиарейсов, что в 1,5 раза больше, чем за соответствующий период 2012 года. Значительно возрос грузопоток аэропорта.

Были ликвидированы долги по зарплате перед сотрудниками, которые накопились за прошлые годы. благодаря активизации экономической деятельности зарплату за май, июнь аэропорт полностью выплатил за счёт собственных средств, без финансовой помощи города.

Депутаты приняли решение признать удовлетворительными результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за первое полугодие 2013 года. Руководству аэропорта предложено принять меры для увеличения доходов предприятия от вспомогательной деятельности (упаковки багажа, платы за парковку).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...