
Водитель маршрутки, устроивший большое ДТП, уже имел «опыт» подобных аварий
Прокуратура держит на контроле дело о ДТП на дамбе.
По факту вчерашнего столкновения маршрутки и троллейбуса проводится досудебное следствие, которое должно определить степень вины каждого водителя. Об этом 061 сообщили в прокуратуре.
Читайте так же: Подборка самых серьезных ДТП в Запорожье
По информации правоохранителей, в результате ДТП в 5-ю горбольницу был доставлен 21 человек, а 61-летняя женщина от полученных травм скончалась.
«Следственным отделением милиции области материалы дела были внесены в Единый реестр досудебных расследований по нарушению правил эксплуатации транспортного средства, которое привело к смерти пассажира (ст.286, ч.2 УК). Дело находится на контроле прокуратуры», - говорят в ведомстве.
По неофициальной информации, водитель, находившейся за рулем микроавтобуса, уже попадал в подобные аварии.
Напомним, вчера днем, на дамбе в центре Запорожья произошло жуткое ДТП: маршрутка №81 врезалась в стоящий троллейбус. В результате аварии в больницу были госпитализированы 22 пассажира. Позже, после операции скончалась женщина, травмы которой оказались не совместимы с жизнью.