• Головна
  • Запорожских добросовестных плательщиков будут проверять «виртуально»
13:39, 26 червня 2013 р.

Запорожских добросовестных плательщиков будут проверять «виртуально»

Плательщики единого налога смогут воспользоваться электронной проверкой.

С января 2014 года плательщики единого налога, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, смогут воспользоваться новым сервисом - электронной проверкой. Для этого достаточно будет сообщить в территориальные органы Министерства доходов и сборов Украины о своем желании пройти проверку дистанционно за 10 дней до ее проведения. Об этом 061 рассказали в Министерстве доходов и сборов.

"Переход к электронным проверкам позволит не только повысить качество и эффективность налогового аудита, но и снизит административную нагрузку на налогоплательщика", - говорят Министерстве.

Налогоплательщик самостоятельно определит налоговые периоды, за которые будет проводиться электронная проверка, при условии, что за эти периоды не проводили документальные плановые или внеплановые проверки (по соответствующим вопросам, которые налогоплательщик намерен проверить).

Через год, с января 2015-го, это новшество распространится на представителей микро-, малого и среднего бизнеса, которые находятся на общей системе налогообложения.

С начала 2016-го смогут "заказать" себе проведение документальной невыездной внеплановой электронной проверки все категории налогоплательщиков Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...