• Головна
  • В Запорожской области в интернате для взрослых уборщица принялась избивать подопечного, - ВИДЕО
обновлено
14:56, 27 грудня 2021 р.

В Запорожской области в интернате для взрослых уборщица принялась избивать подопечного, - ВИДЕО

обновлено
В Запорожской области в интернате для взрослых уборщица принялась избивать подопечного, - ВИДЕО

Инцидент произошел в коммунальном Веселовском психоневрологическом интернате, расположенном в селе Звездное.  Уборщица принялась избивать веником со всей силы одну из подопечных по рукам, ногам и спине.

Соответствующее видео с кадрами физического насилия, опубликовали в Telegram-канале ZPtoday, передает061

В этом учреждении содержится 301 подопечный. Все они имеют определенные устойчивые интеллектуальные и психические нарушения.По состоянию здоровья они не всегда могут отдавать отчет своим действиям, а кто-то и вовсе является совершенно беспомощным.

«Со слов очевидцев, на видео уборщица избивает человека, за то, что он ходил по помытому полу и не вытирал ноги. Что там вообще происходит с больными, можно только догадываться» - говорится в подписи к видеоролику.

На видео видно, что пострадавшая испугана и не может ничего сказать, а только всхлипывает.  Она пытается убежать в другой угол, но получает удар в спину.

Заместитель директора коммунального учреждения «Веселовский псиихоневрологический интернат» Вадим Ерещенко отметил, что на данный момент администрацией проводиться служебное расследование и будут приняты меры.

Завтра от уборщицы и санитарок, которые были свидетельницами избиения, будут требовать предоставить письменные пояснения по данной истории, но в администрации заверяют, что с высокой долей вероятности, она будет уволена по статье.

«Это недопустимое поведение. Уже проводится служебное расследование. Она (уборщица) должна написать объяснение, а также весь младший медицинский персонал, который там был. Завтра будет принято решение. Оно очевидное. Также, скорее всего, руководитель, коммунального учреждения, как опекун подопечного, заявит в полицию.

На каждом совещании и оперативке мы говорим о том, чтобы персонал не повышал голос, не говоря уже о том, чтобы бить. Иногда случаются какие-то драки или ссоры между подопечными. Мы стараемся пресекать даже какие-то некорректные высказывания или крики. Все же люди, вы понимаете. Я надеюсь, что это единичный случай. Она в любом случае будет уволена по статье, это даже не обсуждается и не важно, что этому предшествовало – скандал или не скандал. Пока она ничего не написала в свое оправдание», - прокомментировал заместитель директора Вадим Ерещенко.

Известно, что по одной из версий воспитанница, которая имеет умственную осталось, дважды измазала фекалиями кафель в туалете. Именно это и послужило поводом к тому, что уборщица вышла из себя и схватилась за веник.

Доктор коммунального учреждения отметил, что на теле нет никаких телесных повреждений и решили, что в полицию они не будут обращаться в связи с отсутствием побоев.

Напомним, что это не первая громкая история, которая связана с этим интернатом. Три года назад подопечные заявили журналистам о жестоком обращении и о том, что руководство якобы забирает себе часть их пенсий .

Ранее мы писали истории воспитанников «Черниговского психоневрологического интерната», которые начали покидать учреждение из-за отсутствия тепла.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#избиение #Веселовский психоневрологический интернат #подопечный #веник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...