• Головна
  • Запорожцы игнорируют просьбы обходить рушащийся проход возле площади Фестивальной (ФОТО)
Осторожно, убьет!
13:22, 5 червня 2013 р.

Запорожцы игнорируют просьбы обходить рушащийся проход возле площади Фестивальной (ФОТО)

Осторожно, убьет!

Специалисты обещают закончить демонтажные работы в течение двух месяцев.

Возле пл. Фестивальной начали демонтаж аварийной вставки, которая располагается между помещение дирекции "Укрпочты" и жилыми домами по пр. Ленина, 133. Работу обещают закончить в течение двух месяцев. Специалисты уже разобрали кровлю, перекрытия шестого и пятого этажа, а также железные балки. Об этом 061 рассказали в обладминистрации.

"В то же время, для того, чтобы избежать разрушения близлежащих домов, проводится обследование их технического состояния. Сейчас стену здания дирекции "Укрпочты" укрепили железными конструкциями", - отмечают в обладминистрации.

Губернатор области, побывав на месте демонтажа, сделал замечание представителю городской власти по установлению ограждения вдоль аварийной вставки, где не оставлено места для прохода пешеходов.

Запорожцы игнорируют просьбы обходить рушащийся проход возле площади Фестивальной (ФОТО), фото-1

Однако, как пояснил чиновник, это сделано намеренно, поскольку в случае непредвиденного разрушения вставки нахождение на тротуаре может быть опасным для жизни, о чем сообщают соответствующие знаки.

"Мы все знаем сущность человека: скажи, объясни, напиши, а он все равно пойдет тем путем, которым ближе. Если это действительно опасно, поставьте дежурных, которые не будут пропускать людей к забору. Главное - провести все демонтажные работы качественно и максимально безопасно для людей", - дал задание чиновнику Александр Пеклушенко.

Запорожцы игнорируют просьбы обходить рушащийся проход возле площади Фестивальной (ФОТО), фото-2
Запорожцы игнорируют просьбы обходить рушащийся проход возле площади Фестивальной (ФОТО), фото-3

Стоит отметить, что дежурного, который просит людей идти в обход, уже поставили. Он вежливо поясняет необходимость обойти аварийное место, направляя людей на другую сторону.  Но далеко не все прохожие прислушиваются к нему: некоторые просто отмахиваются от объяснений и просьб, идя напролом.

DSC_0876
 
DSC_0878
 
DSC_0884

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...