• Головна
  • В Запорожье в сквере Пограничников появится «Железный трон Востока»
15:40, 2 листопада 2021 р.

В Запорожье в сквере Пограничников появится «Железный трон Востока»

В Запорожье в сквере Пограничников появится «Железный трон Востока»

Чиновники из департамента инфраструктуры предложили поставить новую фотозону в сквере Пограничников под названием «Железный трон Востока».

Об этом стало известно сегодня, 2 ноября, на заседании Запорожского исполнительного комитета, передает 061.

На исполкоме поддержали инициативу добавить финансирование за счет денег субвенции и бюджета города на райадминистрации. Так, выделяют 1 миллион 685 тысяч гривен на реконструкцию сквера по улице Школьной, реконструкцию элементов благоустройства сквера Индустрия (пересечение проспекта Соборного и улицы Запорожской, остановка Малый рынок), новое строительство фотозоны "Железный трон Востока" в сквере Пограничников, и строительство спортивной площадки в Студенческом парке.

Заводской район получит 88 тысяч гривен на разработку проекта нового строительства наружного освещения пешеходной дорожки от улице Автобусной до Железнодорожной остановки.

Шевченковский район решил перераспределить часть денег с реконструкции парка Шевченко, а это 2,8 миллиона гривен на дорожную разметку в районе аэропорта и на удаление более 2000 аварийных деревьев.

В Хортицком районе собираются заказывать проект капитального ремонта тротуара по адресу проспект Юбилейный, 33а – проспект Юбилейный, 20а с устройством зоны свободного передвижения велосипедистов и маломобильных групп населения.

Как ранее сообщал 061, в Запорожье хотят ежегодно модернизировать по одному скверу в каждом из районов города

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сквер пограничников #железный трон #фотозона #строительство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...