• Головна
  • Как выглядит "школа будущего" в Мелитополе, которую отремонтировали за 67 миллионов гривен, - ФОТО
11:55, 23 вересня 2021 р.

Как выглядит "школа будущего" в Мелитополе, которую отремонтировали за 67 миллионов гривен, - ФОТО

Как выглядит "школа будущего" в Мелитополе, которую отремонтировали за 67 миллионов гривен, - ФОТО

В прошлом году в Мелитополе начали капремонт школы №15, проект реконструкции которой стал одним из лучших проектов социальной инфраструктуры в стране. Новый учебный год в школе № 15 стартовал в уже полностью отремонтированном здании. В Запорожской облгосадминистрации это учебное заведение назвали "школой будущего".

Об этом сообщает 061 со ссылкой на пресс-службу ЗОГА.

По информации мэрии Мелитополя, стоимость капремонта школы составила 67,6 миилионов гривен, из которых 56,4 миллиона - деньги Европейского инвестиционного банка, 11,3 миллиона - средства местного бюджета. 

За эти средства в школе №15 провели комплексную термомодернизацию, утеплили фасад, отремонтировали крышу, заменили двери и окна, обновили все инженерные сети, внутреннюю отделку здания. В классах появились мобильные парты, стулья и интерактивные доски. Возможности школы позволяют изучать IT-специальности. Также благоустроена территория, на улице появились спортивные площадки для канатного воркаута, игры в футбол и волейбол, тренажерный комплекс и беговые дорожки.

Школьня столовая рассчитана на 160 мест, в ней обновили пищеблок, оснастили его современным оборудованием, а в меню включили блюда от шеф-повара Евгения Клопотенко. 

Кроме этого, здание сделали доступным для маломобильных групп населения: инклюзивный санузел, установили пандусы и подъемники. Также в здании установлена автоматическая пожарная сигнализации с оповещением. 

Школа №15 является самой большой в Мелитополе и рассчитана на 1000 человек. 

Как ранее писал 061, в Запорожье начали строительство ледовой арены на месте заброшенного стадиона в парке Пушкина.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школа #Мелитополь #капремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...