• Головна
  • Спасаемся от жары дома – 5 дельных советов запорожцам
Новини компаній
14:25, 23 липня 2021 р.

Спасаемся от жары дома – 5 дельных советов запорожцам

Новини компаній

В данном материале делимся советами, которые действительно помогут пережить аномальную жару дома:

1. Днем закрывайте окна, ночью – открывайте

Обычно кажется, что первое, что нужно сделать в такую погоду – открыть окна нараспашку, организовать сквозняк и наслаждаться прохладой. На самом же деле, смысл в открытых настежь окнах есть, если проветривать комнаты ночью, когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении. А днём окна являются основным источником нагревания комнаты, поэтому все створки лучше держать плотно закрытыми. Таким образом, ночная прохлада сохранится максимально надолго.

Спасаемся от жары дома – 5 дельных советов запорожцам, фото-1

2. Повысьте влажность в комнате

Чтобы снизить температуру на 1-2 градуса можно провести старую добрую влажную уборку в комнате. Закрепить эффект от уборки поможет периодическое распыление прохладной воды при помощи пульверизатора. Некоторые идут дальше и ставят миску со льдом напротив работающего вентилятора, но рекомендовать данный метод мы не можем, так как велика вероятность простудиться.

Спасаемся от жары дома – 5 дельных советов запорожцам, фото-2

3. Ограничьте солнечные лучи

Как мы уже выяснили, окна являются основным источником жары летом, даже с закрытыми створками. Через обычные прозрачные стекла в комнату проходит не только свет, но и тепло (помните, как в детстве выжигали через лупу на дощечке слово "мама"). Поэтому на окна лучше повесить плотные шторы и тем самым убрать "эффект увеличительного стекла". Многие эксперты рекомендуют вешать на окна плотные рулонные шторы, желательно светлых оттенков. Лучший вариант – рулонные шторы black out с фольгированным покрытием. Выбрать и купить рулонные шторы в Запорожье.

Спасаемся от жары дома – 5 дельных советов запорожцам, фото-3

Если вы являетесь счастливым владельцем коттеджа или частного дома, прекрасным и эффектным решением будет установка маркизы на солнечной стороне. Узнать больше о маркизах и их видах можно на этой странице.

4. Кондиционируйте с умом

Если в комнате есть кондиционер – настоятельно рекомендуем не поддаваться соблазну выставить минимальную температуру. Оптимальным решением будет выставить температуру не ниже 23 градусов и перепад между улицей и комнатой не должен превышать 10 градусов. В противном случае можно, как минимум, получить простуду, а при сильном перепаде температуры есть риск заболеть даже воспалением легких.

Спасаемся от жары дома – 5 дельных советов запорожцам, фото-4

5. Пейте больше простой воды

Данный совет, наверное, вы слышали уже не раз, и он стал неким штампом, но от этого его эффективность невозможно преуменьшить. Во время критичного повышения температуры учащается дыхание и потоотделение, что заставляет организм терять влагу. Поэтому дефицит жидкости нужно постоянно восполнять, чтобы не привести организм к обезвоживанию и тепловому удару.

Спасаемся от жары дома – 5 дельных советов запорожцам, фото-5

В аномальную жару не забудьте позаботиться о братьях наших меньших, особенно бездомных. Делимся лайфхаком, как можно организовать поилку из простой 5-литровой пластиковой бутылки.

Надеемся, наши советы помогут вам провести лето здорОво (даже находясь дома) и с максимальным комфортом!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...