• Головна
  • Суд приговорил к 5 годам заключения виновника смертельной ДТП под Энергодаром
15:34, 24 травня 2021 р.

Суд приговорил к 5 годам заключения виновника смертельной ДТП под Энергодаром

Суд приговорил к 5 годам заключения виновника смертельной ДТП под Энергодаром

Запорожский апелляционный суд пересмотрел приговор водителю, который спровоцировал смертельное ДТП под Энергодаром осенью 2018 года. Условный срок был заменен лишением свободы на 5 лет.

Об этом сообщает областная прокуратура, передает 061.

Смертельная авария произошла 25 сентября 2018 года на автодороге из села Ивановка. Водитель “Ford Transit” выехал на полосу встречного движения, где “лоб в лоб” столкнулся с автомобилем “ZAZ-Daewoo”. В аварии погибла пожилая семейная пара, ехавшая на пассажирских сиденьях “Daewoo”, а водитель получил травмы средней тяжести. 

Прокуратура обжаловала в Верховном суде Украины приговоры судов первой и апелляционной инстанций, которые освобождали водителя “Ford Transit” от отбывания наказания с испытательным сроком. Верховный суд вернул дело на рассмотрение в Запорожский апелляционный суд, который приговорил обвиняемого к 5 годам лишения свободы, а также лишению права управлять транспортными средствами на 3 года.

Ранее 061 сообщал, в Бердянске пьяный охранник предприятия угнал автомобиль и попал в ДТП.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #ДТП #Энергодар #приговор #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Проїзд по 25 гривень і маршрутки, яких не вистачає: чому у Запоріжжі різко підняли тарифи на проїзд і що з цим не так
Зарплата 2 млн гривень, купівля-продаж авто, орендоване житло: які статки очільника Запорізької обласної прокуратури Ярослава Михальчука
Два запорізькі ліцеї долучаться до експериментального проєкту МОН з профільної старшої школи
«Плануємо працювати далі»»: що відомо про ворожий удар по автопарку бензовозів у Запоріжжі
Оголошення