• Головна
  • В Запорожье оштрафовали 19 чиновников за несвоевременное декларирование
18:16, 23 березня 2021 р.

В Запорожье оштрафовали 19 чиновников за несвоевременное декларирование

В Запорожье оштрафовали 19 чиновников за несвоевременное декларирование

За несвоевременную подачу декларации, к административной ответственности с применением штрафа привлекли 19 чиновников и депутатов.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, передает 061.

Среди оштрафованных оказался один депутат сельского совета, 10 - должностных лиц юридических лиц публичного права, 5 чиновников из учреждений уголовно-исполнительной службы, 3 человека системы судоустройства и один сотрудник органов системы МВД Украины.

Сейчас на рассмотрении в судах находится более 20 дел указанной категории.

Напомним, что согласно закону декларанты должны успеть до 1 апреля подать свои е-декларации на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. За умышленную неподачу декларации грозит штраф от 2,5 до 3 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (42-51 тысяча гривен) или общественные работы на срок от 150 до 240 часов с лишением права занимать определенные должности.

За несвоевременное подачу декларации без уважительных причин грозит админответственность в виде штрафа от 850 до 1700 гривен.

Ранее мы писали о том, что заместители мэра задекларировали подарки в виде квартиры и почти миллионный доход от продажи недвижимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#декларация #НАПК #депутаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...