• Головна
  • Из областного природоохранного фонда потратят 43 миллиона на очистные под Мелитополем
15:43, 23 лютого 2021 р.

Из областного природоохранного фонда потратят 43 миллиона на очистные под Мелитополем

Из областного природоохранного фонда потратят 43 миллиона на очистные под Мелитополем

Запорожский облсовет планирует выделить 43,5 миллиона гривен на реконструкцию очистных сооружений в поселке Мирном Мелитопольского района.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на проект решения облсовета

На рассмотрение депутатов областного совета вынесен проект решения об использовании средств природоохранного фонда в 2021 году. Львиная доля средств фонда уйдет на финансирование реконструкции очистных канализационных сооружений в поселке Мирное под Мелитополем. На их реконструкцию потратят 43,5 миллиона гривен. Ответственность за реализацию проекта возложили на департамент капитального строительства Запорожской ОГА.

Обновлено. Проект решения дополнили замечанием управления по вопросам-социально экономического развития облсовета. В управлении считают, что проект не может быть принят без доработок. Из фонда хотят одновременно выделить 43,5 миллиона гривен на очистные в Мирном и 31 миллион гривен на Мелитопольскую территориальную громаду. Исходя из этого 66% средств фонда может уйти на Мелитопольский район, что нарушает справедливость в распределении областных средств между территориальными громадами.

Решение должны согласовать на грядущей сессии областного совета. 

Ранее 061 сообщал, что в областном совете хотят отменить обязательное проведение допороговых закупок в системе Prozorro.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожская область #облсовет #очистные #Мирное #Мелитопольский район #финансирование #фонд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...