• Головна
  • Запорожский суд решил не применять домашний арест к технадзорщику в деле о растрате денег при ремонте школы
14:58, 25 січня 2021 р.

Запорожский суд решил не применять домашний арест к технадзорщику в деле о растрате денег при ремонте школы

Запорожский суд решил не применять домашний арест к технадзорщику в деле о растрате денег при ремонте школы

Гуляйпольский районный суд вместо домашнего ареста отпустил под личное обязательство технадзорщика, которого подозревают в растрате денег и служебном подлоге при реконструкции Гуляйпольского коллегиума «Лидер».

Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.

Главный строитель коммунального предприятия «Международный аэропорт Запорожье», который также отвечал за технический надзор при реконструкции внешних и внутренних сетей водоснабжения и канализации в коллегиуме «Лидер» в Гуляйполе, фигурирует в деле о растрате бюджетных денег.

По версии следствия, подрядчик в лице компании «Укрвтортрейдинг» подписал договор с коллегиумом на реконструкцию на сумму в 1,2 миллиона гривен. Инженер по техническому надзору в частной инжиниринговой компании, находясь в сговоре с администрацией школы, принял официальный документ - акт приемки выполненных строительных работ за декабрь 2017 года на сумму 546 тысяч гривен. В документе было написано о том, что якобы были выполнены строительные работы и потрачены материалы, лично подписал и скрепил своей печатью. Безосновательно завышенные расходы составили 364 тысячи гривен. В итоге бухгалтерия перечислила 691 тысячу гривен, где половина из них – за не выполненные строительные работы и не использованные материалы.

Полицейские просили избрать для инженера по технадзору меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, поскольку у подозреваемого лица есть недвижимость на неподконтрольной территории Украины и есть риски его сокрытия от следствия.

Сам подозреваемый в суде заявил, что у него есть постоянное место жительства и работы, а в связи со служебной необходимостью он нередко работает и в ночное время в запорожском аэропорту и поэтому просил избрать более мягкое наказание. Его адвокат просил избрать личное обязательство или личное поручительство.

Суд по итогу избрал личное обязательство на 60 суток сроком до 15 марта 2021 года.

Как ранее сообщал 061, в Запорожской области инженер по технадзору подозревается в растрате денег на ремонте школы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#деньги #растрата #школа #уголовное дело
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...