• Головна
  • Стало известно, на какие профессии есть спрос у работодателей в Запорожской области
18:14, 12 січня 2021 р.

Стало известно, на какие профессии есть спрос у работодателей в Запорожской области

Стало известно, на какие профессии есть спрос у работодателей в Запорожской области

В базе данных службы занятости Запорожской области в течение 2020 насчитывалось 33,6 тысяч вакансий. Наибольший спрос был на электромонтеров, электрогазосварщиков и представителей других рабочих профессий, а также работников в сфере торговли и услуг.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского областного центра занятости, передает 061.

«Все чаще работодатель ищет «универсального» рабочего, способного выполнять несколько функций, способного учиться и готового к переменам. И чем больше работник имеет профессиональных навыков, тем большую заработную плату готов предоставить работодатель. Получить заработную плату в 10-15 тысяч гривен могут не только руководители, а и представители рабочих профессий. Так, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий с навыками работы электрогазосварщика и электромонтера, компания предлагала заработную плату более 13 тысяч гривен. Для людей с инвалидностью также найдется достойная работа. Одно из предприятий города предлагало платить мастеру производственного участка 14 тысяч гривен», - отметили в пресс-службе ведомства.

Директор Запорожского областного центра занятости Ирина Дудник отмечает о том, что стабильно в последнее время наблюдается большой интерес работодателей в квалифицированных рабочих. Работодателям нужны продавцы, водители, электромонтеры, электрогазосварщики, слесари, медсестры и другие представители рабочих профессий.

Как ранее сообщал 061, исполком Энергодара обратился к центральной власти с требованием вернуть льготный тариф на электроэнергию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#центр занятости #работодатели #специальности #люди #рабочие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...