• Головна
  • В Запорожском областном совете трое депутатов написали заявление на сложение полномочий, хотя сами они это не подтверждают
22:24, 22 грудня 2020 р.

В Запорожском областном совете трое депутатов написали заявление на сложение полномочий, хотя сами они это не подтверждают

В Запорожском областном совете трое депутатов написали заявление на сложение полномочий, хотя сами они это не подтверждают

Сегодня, 22 декабря, в Запорожский областной совет поступило заявление сразу от трех депутатов о сложении ими депутатских полномочий. Речь идет о трех из четырех избранников, которые 17 декабря заявили о выходе из фракции «Слуга народа».

Об этом сообщает 061 со ссылкой на проекты решений областного совета

В пояснительной записке указано, что заявление 22 декабря написали Виталий Толочек, Роман Терехов и Сергей Селевич. По процедуре облсовет должен на сессии рассмотреть этот проект о досрочном прекращении полномочий этими депутатами. Запорожская областная избирательная комиссия должна обеспечить замещение этих троих депутатов.

В Запорожском областном совете трое депутатов написали заявление на сложение полномочий, хотя сами они это не подтверждают, фото-1

Сам Виталий Толочек в комментарии для 061 на вопрос правда ли, что он подал заявление о сложении депутатских полномочий ответил, что эта информация в отношении него не соответствует действительности.

"Нет, это полная и откровенная ложь. Разумеется, не писали и разумеется заявим об этом громко на сессии....", - отметил он.

Мы также задали аналогичный вопрос Роману Терехову и Сергею Селевичу. Роман Терехов также подтвердил, что это "откровенная ложь".

Напомним, что ранее Виталия Толочека на заседании от 17 декабря группа из 44 депутатов избрала главой Запорожского областного совета, после того как отказалась признавать легитимность Виталия Боговина.

До этогоСергей Селевич, Роман Терехов, Виталий Толочек и Юрий Капустянский заявили о выходе из фракции «Слуга народа» и создании своей фракции "Зе фракция".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#депутаты #избрание #горсовет #Слуга Народа #фракция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...