• Головна
  • Как проходило голосование за главу Запорожского областного совета, - ФОТО, ВИДЕО
22:10, 17 грудня 2020 р.

Как проходило голосование за главу Запорожского областного совета, - ФОТО, ВИДЕО

Как проходило голосование за главу Запорожского областного совета, - ФОТО, ВИДЕО

Депутаты Запорожского облсовета избрали нового руководителя депутатского корпуса. Кабинку для тайного голосования организовали прямо в сессионном зале.

Об этом сообщает 061. 

Как проходила подготовка кабинки смотрите тут: 

В голосовании приняло участие 44 депутата. 

В результате главой депутатского корпуса избран Виталий Толочек. 

Счётная комиссия составила протокол. Виталий Толочек принял поздравления от коллег, зачитал с трибуны текст присяги и начал вести сессию облсовета.

В ходе внеочередной сессии Запорожского областного совета, в которой принимают участие 44 депутата от четырёх фракций (ОПЗЖ, "Зе фракция", ЕС и "За майбутнє"), принято решение выдвинуть на должность главы областного совета депутата из Энергодара Виталия Толочека.

Напомним, сегодня в Запорожском облсовете обратились в СБУ и Нацполицию с заявлениями о захвате власти. Как мы писали ранее, депутаты вновь собрались на сессию: переизбирают главу депутатского корпуса. Они не признают и считают нелегетимными результаты голосования (которое состоялось 15 декабря) за главу облсовета. По их словам, Виталий Боговин не является главой облсовета, и необходимо провести повторное голосование.

Ранее мы писали о том, что Виталий Боговин совместно с представителями партий «Слуга народа», «Батьківщина», «Опозиционный блок» и «Єднання» сделал заявление, где назвал это заседание "беспрецедентным" и заявил, что он действующий председатель обласного совета, избранный большинством.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Депутаты #облсовет #Толочек
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...