• Головна
  • Главные новости 1 декабря в Запорожье и области в один клик
07:40, 2 грудня 2020 р.

Главные новости 1 декабря в Запорожье и области в один клик

061 собрал все важные новости, которые вы могли пропустить вчера, 1 декабря.

О вирусе и карантине. В Запорожской области за сутки зафиксировали 733 случая заражения коронавирусом. После трагедии во львовской больнице в Запорожской области проверяют электростанции и генераторы. Также вчера стало известно, что Запорожье получит 10,4 миллиона гривен субвенции на кислород для лечения пациентов с COVID-19.

О жизни в городе и области. Вчера на 061 вышел очень важный текст: "Мужчина сбежал, родители умерли, сестрам я не говорила": три истории запорожцев, которые живут с ВИЧ".

Главные новости 1 декабря в Запорожье и области в один клик, фото-1

А еще вчера в Запорожье начали монтировать главную городскую елку на площади Маяковского.

Главные новости 1 декабря в Запорожье и области в один клик, фото-2

Больше фото смотрите по этой ссылке. На проспекте появился появился парковочный карман: инспекторы просят не ставить машины вторым рядом.

О власти. Вчера мы рассказывали о том, как в Запорожье проходила первая сессия нового состава депутатов: четыре партии выставили замену. А Запорожская областная прокуратура просит освободить пулеметчика "народной милиции "ДНР" от уголовной ответственности. А в Запорожье суд отправил на гауптвахту военнослужащего за употребление наркотиков.

Также вчера стало известно, что в Запорожье открыли 32 уголовных производства по фактам взяток сотрудникам полиции.

О бизнесе. Предприятие незаконно пользовалось землей и теперь должно возместить бюджету Запорожья ущерб в 19 миллионов. Также вчера мы писали, что с начала года электронные ключи появились у 21 тысячи запорожцев.

Были и новости о происшествиях и криминале. В Запорожье на Набережной легковой автомобиль влетел в столб, водитель погиб - позже в полиции рассказали подробности аварии. Также в Запорожье две машины не поделили дорогу: два человека пострадали. А на Космосе водительница наехала на 12-летнюю девочку-пешехода. Подробнее о вызовах 103 мы писали здесь: "Ножевое ранение, наезд на ребенка и ДТП с микроавтобусом: работа запорожской «скорой» за сутки". Вчера утром в центре Запорожья загорелся заброшенный дом: огонь охватил 90 "квадратов".

В Запорожье мужчина, который должен был находится под домашним арестом, попался на грабеже.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #итоги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...