• Головна
  • Каждый инспектор по парковке в Запорожье ежедневно штрафует 15 - 20 водителей
16:34, 18 листопада 2020 р.

Каждый инспектор по парковке в Запорожье ежедневно штрафует 15 - 20 водителей

Сегодня, 18 ноября, инспекторы по парковке работали в Хортицком районе Запорожья возле остановки общественного транспорта «Континент».

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Возле "Континента" в одном дорожном «кармане» расположены и парковка для посетителей торгового центра, и остановка общественного транспорта. Но несмотря на дорожные знаки, установленные возле остановки, автомобили всё равно занимают всю территорию. 

"Согласно Правилам дорожного движения, автомобилям запрещено парковаться на остановках общественного транспорта, в частности возле соответствующего знака – на расстоянии 30 метров по обеим сторонам. Однако, здесь происходят систематические нарушения. Все нарушители объясняют это тем, что они просто привыкли здесь парковаться. Хотя есть знаки, которые подтверждают, что парковка в этом месте запрещена", - рассказал главный специалист-инспектор по парковке Дмитрий Соловьёв.

Каждый инспектор по парковке в Запорожье ежедневно штрафует 15 - 20 водителей, фото-1

По словам инспекторов, штрафуют, если водителя нет за рулем, ведь тогда считается, что автомобиль припаркован. Если водитель в салоне, его предупреждают о нарушениях и дают шанс исправиться.

Один инспектор за день в среднем выписывает 15-20 штрафов. Самый маленький из них - 255 гривен: за игнорирование дорожных знаков, остановку на газоне или на тротуаре. Самый высокий - 510 гривен: за стоянку на пешеходном переходе, на перекрестке, трамвайной колее или возле остановки транспорта. При этом водитель может воспользоваться льготным периодом, оплатив только 50% от суммы в течение 10 дней. 

Стоит напомнить, что в Запорожье не хватает инспекторов по парковке: их меньше, чем в других областных центрахСогласно предложенному отчета службы, в настоящее время штатным расписанием предусмотрено 6 должностей инспекторов: четыре специалиста, юрист и бухгалтер.

Напомним, ранее мы писали, что инспекторы по парковке выписали штрафов 50 нарушителям на двух рынках, а экс-судья выиграл дело у инспекторов по парковке и оспорил штраф в 510 гривен. Также ранее мы рассказывали, что запорожские инспекторы по парковке оштрафовали машины возле здания Нацполиции

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #парковка #штраф
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...