• Головна
  • В Запорожском областном совете подготовили обращение с жалобами на бездействия местного Госгеокадастра
09:47, 30 вересня 2020 р.

В Запорожском областном совете подготовили обращение с жалобами на бездействия местного Госгеокадастра

В Запорожском областном совете подготовили обращение с жалобами на бездействия местного Госгеокадастра

На завтрашней сессии областного совета депутатскому корпусу предстоит рассмотреть обращение к Государственной службе Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра с требованием посодействовать решению земельных вопросов для жителей Гуляйпольского района.

Об этом сообщается в проектах решений Запорожского областного совета, передает 061.

Как оказалось, жители и представители Малиновского сельского совета Гуляйпольского района не единожды обращались в облсовет с жалобами на то, что никак не могут решить проблемные вопросы в земельной сфере.

Местные чиновники никак не могут добиться передачи земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности в коммунальную собственность Малиновской ОТГ Гуляйпольского района, как того требует закон. Все письма и запросы в областной Госгеокадастр до сих пор не дали положительных результатов и так и не были рассмотрены земельными чиновниками.

«Бюрократический подход и неэффективность работы территориального органа Госгеокадастрра в Запорожской области задерживает процесс земельной децентрализации Малиновской сельской объединенной территориальной громады и проведение полноценного самоуправления», - говорится в тексте проекта обращения.

Также известно, что на протяжении 5 последних лет жители Полтавского и Новозлатопольского сельских советов Гуляйпольского района оббивали пороги Госгеокадастра и просили дать им разрешения на разработку проекту землеустройства по отводу земельного участка для ведения личного селянского хозяйства, но получали отказы. В итоге чиновники из Госгеокадастра даже без решения Малиновской ОТГ решили , что эти земельные массивы надо включить в список земельных участков государственной собственности, которые можно продавать на земельных торгах отдельными лотами. Депутаты областного совета просят Госслужбу по вопросам геодезии, картографии и кадастра разобраться в этом конфликте и разрешить земельные споры в Гуляйпольском районе.

Как ранее сообщал 061, в Запорожском облсовете депутаты предлагают признать несоответствующим зонированию участок земли под санаторием «Глория».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#облсовет #Гуляйпольский район #Малиновская ОТГ #земельные торги #Малиновская ОТГ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...