• Головна
  • В Запорожье "Заря" играла с "Шахтером": матч впервые в сезоне прошел со зрителями, - ФОТОРЕПОРТАЖ
16:26, 21 вересня 2020 р.

20 сентября на запорожском стадионе "Славутич-Арена" состоялся футбольный матч 3-го тура украинской премьер лиги, в котором "Заря" принимала на своем поле "Шахтер". На трибунах впервые после введения карантина присутствовали зрители.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Заря".

По официальной статистике на матче присутствовали 2482 болельщика. Футболисты порадовали фанатов зрелищной игрой. Первыми забили гости: на 17-й минуте точным ударом отметился Марлос. Но уже на 20-й минуте Владислав Кочергин сравнял счет, а через 7 минут Владлен Юрченко вывел "Зарю" вперед. Хозяева поля завершили первый отрезок игры со счетом 2:1, но удержать преимущество не удалось: на 49-й минуте Сергей Кривцов забил гол. Матч завершился ничьей 2:2 - "Заря" смогла набрать первое очко в сезоне.

Как ранее писал 061, в Запорожье коммунальному «Металлургу» выдадут дополнительно полмиллиона гривен из бюджета.