• Головна
  • Запорожские предприятия-загрязнители заплатили 194 миллиона гривен эконалога
10:17, 16 вересня 2020 р.

Запорожские предприятия-загрязнители заплатили 194 миллиона гривен эконалога

Запорожские предприятия-загрязнители заплатили 194 миллиона гривен эконалога

В течение восьми месяцев 2020 года в бюджеты всех уровней от запорожских плательщиков поступило 194 миллиона гривен экологического налога (без показателей крупных предприятий).

Об этом сообщили в пресс-службе областной налоговой, передает 061.

Согласно бюджетному распределением из этой суммы в государственный бюджет направлено 104, 6 миллиона, в спецфонды местных сокровищниц – 89,3 миллиона.

В частности, предприятия из Энергодара Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов оплатили 155,6 миллионов гривен, Запорожского района – 18,5 миллиона, Запорожье - 7,8 миллиона, Мелитополя, Мелитопольский и Веселовского районов - 3 миллиона, Бердянска, Бердянского и Приморского районов – 2,6 миллиона, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов - 2 миллиона.

На сегодня в регионе насчитывается почти 2595 плательщиков эконалога за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в водные объекты или размещают отходы. Ставки налога зависят от вида загрязняющих веществ и уровня опасности отходов. Отдельно рассчитывается налог за выбросы двуокиси углерода.

Напомним, ранее мы писали, что в Запорожье зафиксировали превышение концентрации формальдегида и оксида углерода в атмосферном воздухе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#эконалог #люди #деньги #финансы #выплаты #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...