• Головна
  • В Запорожье закрыли пляжи – в Днепре обнаружили подозрительное пятно
14:20, 31 серпня 2020 р.

В Запорожье закрыли пляжи – в Днепре обнаружили подозрительное пятно

В Запорожье запретили купаться на городских пляжах. Причина – 29 августа в Днепре специалисты спасательной службы обнаружили пятно неизвестного вещества. Городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС провела заседание, были взяты воды, которые подтвердили, что вещество вредное для здоровья.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Сегодня специалисты будут брать пробы на городских пляжах для того, чтобы проверить насколько это повлияло на состояние воды. На данный момент городские пляжи остаются закрытыми, купание на них запрещено”, - заверили в мэрии и добавили, что решение о возможном открытии пляжей будет приниматься по результатам анализов воды.

В то же время, на веб-камерах, установленных в районе Центрального пляжа, видно, что в Днепре купаются отдыхающие.

Источник происхождения пятна пока не известен. Чиновники написали письма в Госпродпотребслужбу, экологическую инспекцию с требованием разобраться в ситуации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пятно #пляж #загрязнение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

ТОП новини
“Не сподівався побачити таке”: ворожі удари зруйнували у Запоріжжі державний Центр стандартизації, метрології та сертифікації, заклад харчування, гаражі та десятки автомобілів
Після нічної атаки комбінат «Запоріжсталь» повністю зупинив виробництво
Ворог завдав масованого комбінованого удару по Запоріжжю: щонайменше дві людини поранені
Запорізька міськрада може забрати дві квартири боржника у комунальну власність, але на це потрібні значні витрати
Оголошення