• Головна
  • В Запорожском медуниверситете где зафиксирована вспышка COVID-19, будут учить онлайн
14:29, 28 серпня 2020 р.

В Запорожском медуниверситете где зафиксирована вспышка COVID-19, будут учить онлайн

В Запорожском медуниверситете где зафиксирована вспышка COVID-19, будут учить онлайн

В Запорожском государственном медицинском университете разработали несколько сценариев обучения в связи с пандемией коронавируса. Учитывая, что в университете коронавирус выявили у 69 студентов иностранного факультета, из которых 57 госпитализированы, учебный процесс будет проходить онлайн.

Об этом в комментарии журналистам сказал ректор ЗГМУ Юрий Колесник.

По его словам, с 1 сентября, интерны начинают учиться и будут распределены по клиническим базам и кафедрам. Студенты первого курса, учитывая то, что вступительная компания не завершилась, начнут учиться после 20 сентября.

"А інші категорії студентів будуть навчатись з 1 вересня в онлайн режимі. Унас одна з найпотужніших в Україні баз дляонлайннавчання -15 онлайн аудиторій, які оснащені сучасними вебкамерами, апаратурою для освітлення і найсучасніша платформа майкрософт, яка рекомендується у всьому світі. Наші викладачі мають сертифікати від Майкрософта на право проводити дистанційне навчання. Ми готові", - сказал он.

Кроме того, большинство студентов, которые являются гражданами других стран, еще не вернулись в Украину и потому онлайн формат их устраивает.

Напомним, что в медунивере почти 700 человек находятся на самоизоляции в рамках противоэпидемических мероприятий.

Ранее мы писали, что о вспышке коронавируса в ЗГМУ стало известно 14 августа. Однако первых заболевших выявили 11 августа. Во время обхода инфекционисты в общежитии №4 обнаружили двоих студентов с повышенной температурой и респираторными симптомами. На утро 17 августа зарегистрировали 42 больных студента иностранного факультета. Позже их число возросло до 69 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обучение #студенты #дистанционно #ЗГМУ #Колесник #иностранцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...