• Головна
  • Как представляли нового главу Запорожской области: высказывания и фотографии
20:30, 12 червня 2020 р.

Как представляли нового главу Запорожской области: высказывания и фотографии

Как представляли нового главу Запорожской области: высказывания и фотографии

Запорожская область получила нового губернатора. Это уже 22-й руководитель (с учетом четверых и.о.). С 11 июня регион возглавляет 50-летний бизнесмен Виталий Боговин. Как он сам заявлял, опыта работы на госслужбе у него нет, но он знает, как руководить крупным предприятием (в его подчинении был почти 2000-тысячный коллектив). Боговин является совладельцем группы BKW Group (ему принадлежат корпоративные права в 11 компаниях, а также он является бенефициарным владельцем 14 компаний).

О назначении Виталия Боговина было известно еще в мае, однако указ о назначении и официальное представление состоялось только сегодня, 12 июня. Нового губернатора в область "привезла" целая компания столичных чиновников: замглавы Офиса Президента Сергей Трофимов, вице-премьер министр Михаил Федоров, глава СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Арсен Аваков, генпрокурор Ирина Венедиктова.

Силовики заявили о том, что приехали для того, чтобы провести координационный совет и обсудить, что делать с преступностью и, как выразился Аваков, с "обнаглевшими бандитскими группами", которые крепко осели в регионе. 

"Мы подписали документ. Стоит срок исполнения 15 октября 2020 года. Считаю, что визит в Запорожскую область был действительно правильным", - сказала Венедиктова.

Боговин, как и большинство его предшественников, говорил о том, готов работать ответственно, честно и прозрачно. Обещал развивать область и продолжать «Большую стройку». Упоминал мосты, площадь Фестивальную и дороги.

"Если хотите взять интервью, спросить что-то - приходите, двери открыты, все расскажу. Ротации в команде будут… На данный момент проходят проверку в Офисе Президента и в службе безопасности некоторые кандидаты (кандидаты на должности замов и руководителей структурных подразделений ОГА - прим.ред.). Через пару недель услышите фамилии… Андрей Иванов (по версии некоторых СМИ, его кандидатура рассматривалась на должность зама - прим.ред) в моей команде не рассматривается", - уточнил Боговин.

На представлении главы области и теперь уже экс-губернатор - также Виталий Викторович, но Туринок. Трофимов заявил, что он продолжит работать в команде, но в другом статусе.

На "смотрины" нового руководителя приехали мэры городов, директора предприятий, представители депутатских фракций, нардепы. Аваков заявил о необходимости развивать промышленную и аграрную отрасль, создавать новые рабочие места и анонсировал контракт с "Мотор Сич"

Венедиктова напомнила о миллионных долгах по зарплате, захвате земель на побережье Азова.

Михаил Федоров, который возглавил партийную организацию "Слуги народа" в Запорожской области, говорил о хищениях на коммунальных предприятиях города.

«У нас очень много структурированной информации касаемо того, кто зарабатывает на коммунальных предприятиях в городе и области», - заявил Михаил Федоров.

Говорить больше не стал, мол, все материалы переданы правоохранителям, пусть разбираются. Заявил, что подготовка к выборам идет, ему бы хотелось избежать конфронтаций. Программу обещал представить в июле, тогда же озвучит и кандидатов, в том числе и на должность городского головы Запорожья.

Как ранее писал 061, В Запорожье и области с каждым годом ухудшается состояние водоемов и отсутствует должный санитарный контроль. 

Фото Екатерины Клочко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...