• Головна
  • От детсада до вуза: в Запорожье хотят разработать стратегию развития городского образования
11:34, 14 травня 2020 р.

От детсада до вуза: в Запорожье хотят разработать стратегию развития городского образования

Департамент образования Запорожского городского совета видит необходимость разработать стратегию развития городского образования на несколько лет, начиная от дошкольника и заканчивая институтом.

Об этом стало известно на заседании депутатской комиссии по вопросам образования, науки, культурыи спорта, передает 061.

Директор департамента образования Станислав Романчук заявил о намерении разработать такую стратегию, поскольку в настоящее время есть «перетягивание одеяла» между училищами, колледжами и 10-12 классами.

«Училища сейчас находятся в государственной форме собственности, а нам делегировано только их финансирование. Например, в случае какой-либо аварии мы не можем вложить деньги, потому что это будет нарушение бюджетного кодекса. Или у меня сейчас лежит по двум училищамсудебные предписания чуть ли не о приостановлении их деятельности из-за несоответствия требованиям пожарной безопасности. Но мы ни копейки не может в них вложить, потому что это другая форма собственности. Мы можем только обратиться письмами к министерству образования», - прокомментировал Станислав Романчук.

Также чиновники отмечают, что в городе не так много общеобразовательных учреждений, которые могут «потянуть» 10-12 классы.

Как ранее сообщал 061, экс-директриса областного департамента образования претендует на должность главы службы качества образования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#образование #наука #колледжи #училища #школы #студенты #ученики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...