• Головна
  • В Запорожье парни сняли с флагштока и разорвали флаг Украины - в полиции открыли уголовное производство
22:45, 1 травня 2020 р.

В Запорожье парни сняли с флагштока и разорвали флаг Украины - в полиции открыли уголовное производство

В Запорожье двое парней сняли флаг с флагштока, а затем разорвали его. Этот процесс снимала на видео девушка. Всех троих участников надругательства над национальной символикой уже установила полиция.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Видео процесса надругательства над флагом Украины участница инцидента опубликовала в Инстаграме. Такое поведение молодых людей вызвало общественное возмущение. Запорожские активисты разыскали девушку, которая снимала видео - она извинилась за поступок и вылила на себя зеленку. Ролик со своей страницы девушка удалила и пообещала вернуть флаг на место.

Руководство запорожского "Нацкорпуса" обратилось с заявлением в полицию, требуя открыть уголовное производство по факту надругательства над государственной символикой. 

В полиции уголовное производство открыли и установили всех участников инцидента совместно с общественниками и сотрудниками СБУ. Ими оказались двое парней 2001 года рождения и 13-летняя девушка. Флаг они сорвали 30 апреля. С несовершеннолетней и ее матерью проводят профилактические беседы. Парней доставили в Александровское отделение полиции для проведения следственных действий. 

В Запорожье парни сняли с флагштока и разорвали флаг Украины - в полиции открыли уголовное производство , фото-1

Как ранее писал 061, спустя 45 дней карантина в Запорожье открылся Центральный рынок, как это было смотрите в нашем фоторепортаже

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#флаг #надругательство #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...