• Головна
  • В Запорожье начали ремонт быков плотины ДнепроГЭС и съезда с моста Преображенского
17:45, 17 квітня 2020 р.

В Запорожье начали ремонт быков плотины ДнепроГЭС и съезда с моста Преображенского

На днях начались ремонтные работы на плотине ДнепроГЭС. Рабочие приступили к ремонту №1 и №2. В ходе работ устранят трещины, восстановят защитный слой бетона как надводной, так и подводной части. 

По информации пресс-службы "Укргидроэнерго", ремонт планируют завершить в декабре 2020 года. Как ранее писал 061, нарушение скоростного режима и проезд грузовиков приводит к вибрации опорных конструкций плотины, из-за чего появляются трещины

В Запорожье начали ремонт быков плотины ДнепроГЭС и съезда с моста Преображенского, фото-1

Также ремонтные работы проводятся на съезде с моста Преображенского на Набережную магистраль. Как сообщают в мэрии, работники КП "ЭЛУАД" сняли верхний слой асфальтобетона, очистили поверхность, после чего уложат новый асфальт. Также коммунальщики отремонтировали деформационный шов, который был поврежден. Этот шов предназначен для уменьшения нагрузки на конструкцию.

Как ранее писал 061, новый подрядчик возобновил строительные работы на запорожских мостах. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ремонт #плотина #ДнепроГЭС #мост #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення