• Головна
  • Ключевой персонал атомной и тепловой станций в Энергодаре перешел на работу в режиме изоляции
10:23, 26 березня 2020 р.

Ключевой персонал атомной и тепловой станций в Энергодаре перешел на работу в режиме изоляции

Чтобы минимизировать контакты в период карантина, снизить риск заболевания коронавирусом COVID-19, персонал Запорожской атомной и тепловой электростанций перешел на режим работы в изоляции. 

Об этом сообщают пресс-службы предприятий.

Запорожская АЭС и ТЭС в Энергодаре являются стратегическими предприятиями. Чтобы обеспечить бесперебойную работу станций и минимизировать риск заболевания, руководство приняло решение перевести ключевых сотруников на работу в режиме изоляции. Теперь персонал живет и работает на предприятиях.

На ЗАЭС на режим работы в полной изоляции переведены с 24 марта начальники смен, персонал блочных щитов управления энергоблоками, центрального щита управления. Для этого обеспечены условия круглосуточного проживания, питания, медосмотра перед сменами и перевозки персонала. 

Чтобы обеспечить сотрудников масками участок по ремонту спецодежды ЗАЭС, начал их изготовление. Усилен санитарно гигиенический и дезинфекционный режимы. На проходных установлены дезинфекторы, сотрудникам измеряют температуру. В салонах служебных автобусов ограничено количество пассажиров. 

Те, кто может выполнять свою работу дома, переведены на дистанционный режим работы. Совещания переведены в режим онлайн-конференций. Сотрудников, которые находились в отпуске, допускают к работе только, если они не ездили заграницу. Если они отдыхали за пределами Украины - отправляются на двухнедельный карантин. 

Энергетики Запорожской тепловой электростанции также работают в режиме изоляции в период карантина. Уже неделю сотрудники живут и работают на территории предприятия. Для этого на станции оборудованы места для отдыха и занятий спортом. Сотрудники обеспечены трехразовым питанием и медицинским сопровождением. 

Как ранее писал 061, в Запорожской области зафиксировано 7 случаев заболевания коронавирусом. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЗАЭС #ТЭС #атомная станция #карантин #Энергодар #изоляция #персонал #энергетика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...