• Головна
  • В Мелитополе заработали рынки, а в Запорожье закрывают табачные и цветочные киоски
11:22, 24 березня 2020 р.

В Мелитополе заработали рынки, а в Запорожье закрывают табачные и цветочные киоски

Сегодня утром рынки в Мелитополе возобновили свою работу. По договоренности с городской властью разрешено продавать продукты, средства гигиены и корм для животных.

Об этом сообщает РИА-Мелитополь.

С введением карантина предприниматели продавали оставшийся товар, но после составления не нескольких продавцов админпротоколов, рынки закрыли. После переговоров с чиновниками городская власть разрешила торговлю продуктами, средствами гигиены и кормами для животных с 24 марта на всех рынках при условии соблюдения дистанции между людьми, проведения дезинфекции и наличия масок и перчаток у продавцов.

А вот в Запорожье карантинные меры усилили. Рынки не работают, несмотря на просьбы предпринимателей разрешить торговлю. По информации ТСН, с 24 закрываются все непродуктовые торговые точки: табачные, цветочные киоски. Исключение лишь для тех, кто продает цветы для ритуальных церемоний. Киоски с кофе и шаурмой продолжат работать при условии торговли на вынос. Такое решение приняли на вчерашнем заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожского горсовета. 

Как ранее писал 061, в Запорожье доставили гуманитарный груз из Китая. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#рынок #карантин #Мелитополь #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...