• Головна
  • Чиновники предложили крупным супермаркетам покупать овощи у фермеров
09:54, 23 березня 2020 р.

Чиновники предложили крупным супермаркетам покупать овощи у фермеров

Представители крупных торговых сетей, во время совещания в Запорожском городском совете намекнули, что оптовые закупочные цены на овощи (капусту, картофель, морковь, лук и другие овощи борщевого набора) могут подорожать, что приведет к росту цен на них в самих магазинах.

Цены могут увеличиться за счет доставки овощей, которые закупаются торговыми сетями централизованно и не на территории Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Чиновники предложили руководителям супермаркетов закупать овощи у местных фермеров.

«Мы направим обращение в областную государственную администрацию для того, чтобы они создали для вас такую возможность, фермеры привозили овощи на продажу. Это позволит вам не повышать цену на указанные товары», - говорится в сообщении горсовета.

Ранее мы писали о том, что фермеры из Каменско-Днепровского района выростили урожай, но из-за введения карантина в селе Водяное закрыт оптовый рынок. Торговать овощами людям разрешили на онлайн-площадках и со своих дворов. Подробнее об этом читайте тут

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#овощи #торговля #фермеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

ТОП новини
“Не сподівався побачити таке”: ворожі удари зруйнували у Запоріжжі державний Центр стандартизації, метрології та сертифікації, заклад харчування, гаражі та десятки автомобілів
Після нічної атаки комбінат «Запоріжсталь» повністю зупинив виробництво
Ворог завдав масованого комбінованого удару по Запоріжжю: щонайменше дві людини поранені
Запорізька міськрада може забрати дві квартири боржника у комунальну власність, але на це потрібні значні витрати
Оголошення