• Головна
  • В Запорожье "Заря" обыграла "Шахтер" - матч состоялся при пустых трибунах
19:00, 15 березня 2020 р.

В Запорожье "Заря" обыграла "Шахтер" - матч состоялся при пустых трибунах

Сегодня в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" состоялся матч 23-го тура Украинской Премьер лиги: луганская "Заря" принимала донецкий "Шахтер".

Об этом сообщает 061.

"Шахтер" является лидером чемпионата, а "Заря" перед стартом матча занимала третью строчку турнира. В первом тайме игроки в основном вели борьбу в центре поля, обменявшись несколькими атаками, которые так и не завершились взятием ворот - счет первой 45-минутки 0:0.

В конце первого тайма один ключевых игроков "Зари" Богдан Леднев получил травму и во втором тайме на поле вместо него вышел новичок команды Ловро Цвек. На этом вынужденные замены "Зари" не закончились. На 48-й минуте из-за травмы пришлось заменить Дмитрия Хомченовского. Вместо него в игру вступил Артем Громов, который имел возможность забить гол, но не попал в ворота "Шахтера".

Развязка игры наступила на 84-й минуте. После розыгрыша углового футболист "Зари" Богдан Михайличенко точно пробил по воротам "Шахтера". Удар был словно из пушки и вратарь горянков Трубин (Пятов остался на лавке запасных) не смог на него среагировать. 1:0 и "Заря" вышла на второе место Премьер лиги.

Напомним, матч на "Славутич-Арене" состоялся без зрителей - из-за веденного карантина болельщики во время спортивных соревнованиях на трибунах не присутствуют. В послематчевом комментарии тренер "Зари" Виктор Скрипник сказал, что играть на домашней арене без болельщиков сложно, ведь они поддерживают команду. Зато сегодня футболисты слышали все подсказки тренера во время игры, сообщает пресс-служба клуба.

А тренер "Шахтера" Луиш Каштру назвал болельщиков душой стадиона и сравнил матч при пустых трибунах с игрой актеров театра в зале без зрителей:

- Лучше прикрыть на время театр, чем переживать такую ситуацию. Футбол – это игра эмоций и кажется, что эмоций на стадионе нет без болельщиков, - говорит Каштру.

Как ранее писал 061, «Укрзализныця» на время приостановила курсирование поезда «Минск-Запорожье» в связи с коронавирусом. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спорт #Заря #Шахтер #футбол #стадион #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...